USW Ultra 210W Switch de 8 Puertos GbE (7 Puertos PoE+ y 1 Puerto Entrada PoE++) con Opciones de Montaje Versátiles
UBIQUITI
Disponible:
47 disponibles
Modelo: USW-ULTRA-210W Etiquetas: Redes e IT, Networking, Switches PoE
47 disponibles
USW Ultra 210W
Modelo: USW-Ultra-210W
Switch PoE Capa 2 con 8 Puertos GbE con Opciones de Montaje Versátiles.
Especificaciones
Características principales
  • (8) puertos de salida PoE+
  • (1) Puerto GbE con entrada PoE++ opcional*
  • Disponibilidad de PoE de 202 W con el adaptador de corriente CA incluido
Características físicas y eléctricas
  • Dimensiones: 203 x 76 x 33 mm (8 x 3 x 1.3")
  • Peso: 320 g (11.3 oz)
  • Material de la carcasa: Policarbonato
  • Puertos: 8 Puertos (7 PoE+; 1 Entrada PoE++) de 1G/100M/10M
  • Disponibilidad PoE: Entrada PoE 60 W: 42W; Entrada CA 60W: 52W; Entrada Adaptador ca/cc 210W: 202W
  • Alimentación: (1) Adaptador ca/cc ó (1) PoE++
  • Temperatura de operación: −20 a 60 °C (−4 a 140 °F)
  • Humedad de operación: 10–90% sin condensación